144. árverés - 140. tétel
Lederer, (Terézia) Therese
Koch-Buch für israelitische Frauen. Gründliche Anweisungen, ohne Vorkenntnisse alle Arten Speisen besonders die Originalgerichte der israelitischen Küche auf schmackhafte und wohlfeile Art nach den Ritual-Gesetzen zu bereiten. Nach 30jährigen Erfahrungen gesammelte und geprüfte Recepte für junge Hausfrauen, Wirtschafterinnen und Köchinen, zusammengestellt von ~. 5. verbesserte Auflage.
Bp., 1884. Löwy's Sohn (Márkus S. ny.) |
245+(1)+XXIIp. |
Kopottas, kiadói vászonkötésben. |