151. árverés - 189. tétel
Horsetzky, Adolf von
41 Tafeln zur kriegsgeschichtlichen Übersicht der wichtigsten Feldzüge seit dem Jahre 1792. Siebente, neubearbeitete Auflage.
Wien, 1914. L. W. Seidel & Sohn. |
(4)p.+46 színes, kihajt. térk. |
Két térképen az 1848-49-es szabadságharc hadmozdulataival. |
Kopott, kiadói félvászon-mappában. |