132. árverés - 139. tétel
Nitschner, J(akob) F(ranz)
Wenzel Messenhauser. Sein Leben, Wirken und sein Ende. Ein biographisches Denkmal von... ~.
Wien, 1849. Jasper, Hügel & Manz. |
1t.+VI+(2)+145+(1)p.+1 kihajt. mell. |
Messenhauser a bécsi nemzetőrség főparancsnoka volt. Elékötve: Leben und Tod des Bürgermeisters Tschech... Herausgegeben von seiner Tochter Elisabeth Tschech. Bern, 1849. Jenni, Sohn. 1t.+(4)+192p. |
Kopott aranyozású, korabeli félvászon-kötésben. |