158. árverés - 12. tétel
(Aviler, Augustin-Charles d') Daviler, A. C.
Ausführliche Anleitung zu der gantzen Civil-Bau-Kunst, worinnen Nebst denen Lebens-Beschreibungen, und den fünff Ordnungen von J. Bar. Vignola Wie auch dessen und des berühmten Mich. Angelo vornehmsten Gebäuden... erläutet wird. Erstlich in französischer Sprache zusammen getragen und heraus gegeben von ~... nach diesem in das Teutsche übersettzet und mit vielen Anmerckungen auch dazu gehörigen Rissen vermehret von Leonh(ard) Christ(ian) Sturm
Nürnberg, (1725) Weigel. |
1t.+(30)+402+(25)p.+67t. (57 kihajt.) |
Díszesen aranyozott gerincű, kopottas, korabeli bőrkötésben. |