158. árverés - 162. tétel
(Neustadt, Adolf)
Aufzeichnungen eines Honvéd. Beiträge zur ungarischen Revolutionsgeschichte 1848 und 1849. Mit einem Plane der Festung Komorn. I-II. kötet [egybekötve].
Leipzig, 1850. Grunow & Comp. |
VI+(2)+250+(4)+224p.+1 kihajt. mell. (a komáromi vár sáncrendszerének alaprajza) |
Aranyozott gerincű, korabeli vászonkötésben. |