Második nap 148. árverés - 129. tétel
Colin, Jos(eph) Th(eodor)
Gründlicher Unterricht, bis besten französischen Obstbäume zu pflanzen, zu pflegen, und derselben Früchte zu benutzen. Auf Verlangen mehrerer Gartenliebhaber herausgegeben von ~.
Eisenstadt, 1802. Johann Leop. Stotz. |
(28)+XXVIII+590+(22)p. |
A szerző Esterházy Miklós herceg kismartoni udvari káplánja volt. |
Enyhén kopottas, díszesen aranyozott gerincű, korabeli bőrkötésben. A gerinc alján kis sérüléssel. |