151. árverés - 427. tétel
Le Vaillant, F(rancois)
Voyage de ~ dans l'intérieur de l'Afrique, par Le Cap de Bonne-Espérance: nouvelle edition... Tome(s) I-II.
Paris, 1797. Desray. |
XXXII+383p.+11t. (6 kihajt.); (4)+403+(1)p.+9t. (1 kihajt.) |
Hozzá:
Second voyage dans l'intérieur de l'Afrique, par Le Cap de Bonne-Espérance, dans les années 1783, 84 et 85; par —. Tome(s) I-III.
Paris, 1794. H. J. Jansen et Comp. XIV+304+(2)p.+5t. (3 kihajt.); 426+(2)p.+8t. (5 kihajt.); (4)+525+(5)p.+8t. (5 kihajt.) Példányunkból hiányzik egy nagyméretű Afrika-térkép. |
Enyhén kopottas, díszesen aranyozott gerincű, korabeli bőrkötésben. |
Poss.: A Ludovika Akadémia könyvtárából. |